TDG Documentation portal logo
Помощь
Обновлена 22 июня 2026 г. в 15:31

Режим обязательной аутентификации

Сразу после развертывания TDG любые анонимные пользователи и внешние приложения могут получать неавторизованный доступ ко всем функциям и данным, что ненадежно с точки зрения безопасности. Поэтому в TDG появляется соответствующее предупреждение.

Предупреждающее сообщение

Чтобы включить режим обязательной аутентификации, выполните следующие шаги:

  1. Создайте профиль пользователя с ролью "admin".
  2. Войдите в систему под учетной записью этого пользователя.
  3. На вкладке Cluster нажмите кнопку-переключатель Auth.

Включение авторизации

  1. В диалоговом окне Authorization нажмите Enable.

Кнопка "Enable"

Режим обязательной аутентификации включен.

Теперь пользователи могут входить в систему, используя логин и пароль. В интерфейсе TDG пользователю предоставляется доступ к определенным вкладкам. Набор вкладок зависит от роли пользователя. Чтобы предоставить авторизованный доступ к данным и функциям TDG внешнему приложению, используйте токены приложений.