Обновлена 22 июня 2026 г. в 15:31
Режим обязательной аутентификации
Сразу после развертывания TDG любые анонимные пользователи и внешние приложения могут получать неавторизованный доступ ко всем функциям и данным, что ненадежно с точки зрения безопасности. Поэтому в TDG появляется соответствующее предупреждение.

Чтобы включить режим обязательной аутентификации, выполните следующие шаги:
- Создайте профиль пользователя с ролью "admin".
- Войдите в систему под учетной записью этого пользователя.
- На вкладке Cluster нажмите кнопку-переключатель Auth.

- В диалоговом окне Authorization нажмите Enable.

Режим обязательной аутентификации включен.
Теперь пользователи могут входить в систему, используя логин и пароль. В интерфейсе TDG пользователю предоставляется доступ к определенным вкладкам. Набор вкладок зависит от роли пользователя. Чтобы предоставить авторизованный доступ к данным и функциям TDG внешнему приложению, используйте токены приложений.